Зенит выиграл Суперкубок! Фото

Со счетом 2:1 в пользу «Зенита» закончилось основное время матча в Монако между питерским «Зенитом» и английским клубом «Манчестер Юнайтед». Гол в ворота питерского «Зенита» после розыгрыша углового у ворот Вячеслава Малафеева на 72-й минуте матча забил защитник «Манчестера» серб Неманья Видич.

Счет в матче открыл на 44-й минуте матча Павел Погребняк. Второй гол в ворота англичан забил полузащитник португалец Данни.

Суперкубок УЕФА ведет свою историю с 1974г., когда за трофей боролись обладатели Кубка кубков и Кубка чемпионов. Уже десять лет его разыгрывают на стадионе «Луи II» в Монако, который вмещает свыше 18 тысяч зрителей.

В минувшем году обладателем Суперкубка стал итальянский «Милан», до этого выигравший Лигу чемпионов. Он победил испанскую «Севилью», взявшую Кубок УЕФА, со счетом 3:1.

«Зенит» стал первой российской командой, выигравшей Суперкубок Европы.

Основной состав «Зенита»: Вячеслав Малафеев, Александр Анюков, Ивица Крижанац, Себастьян Пюйгренье, Радек Ширл, Данни, Константин Зырянов, Игорь Денисов, Анатолий Тимощук, Алехандро Домингес, Павел Погребняк.

Основной состав «Манчестер Юнайтед»: Эдвин ван дер Сар, Неманья Видич, Патрис Эвра, Гари Невилл, Рио Фердинанд, Андерсон, Пол Скоулз, Нани, Даррен Флетчер, Уэйн Руни, Карлос Тевес.