О чем думаете?

 -Поиск по дневнику

люди, музыка, видео, фото
Поиск сообщений в БЛОГбастер

 -Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Дата регистрации: 09.01.2008
Записей в дневнике: 3494
Комментариев в дневнике: 99832
Написано сообщений: 234892
Популярные отчеты:
кто смотрел дневник по каким фразам приходят

Обыкновенное нытье о рейтингах от Die_Gelassenheit

Вторник, 03 Ноября 2009 г. 22:04 (ссылка) + в цитатник

Цитата сообщения Die_Gelassenheit


Решил я сегодня глянуть рейтинги лирушных блоггеров, дабы выяснить - кто же у нас нынче во главе сервиса. Когда-то я довольно часто просматривал этот список, по крайней мере, так было полгода назад. Сразу оговорюсь, что в топ-10 я никогда не был, и мой рекорд - то ли 12-е, то ли 11-е место в рейтинге яндекса по лирушке. Так что кто-то может сказать, мол, просто Die_Gelassenheit завидует тем, о ком сейчас пойдет речь, потому что они крутые, а он - в жопе, где-то в районе 15-20 места болтается. Тех мы сразу отправляем на йух.

Так вот, тогда, когда я следил за этими рейтингами, в топе были такие блоггеры, как Лексинкорп, Радиохедз, Блогбастер. Их бы я назвал очень качественными копипастерами - да, большую часть они действительно просто копировали, но я был полностью уверен, что и сами они могут писать - более того, они писали, публиковали, спорили. И пусть даже Радио в основном провоцировал всех на политику, а Лекс любил затронуть социальные темы, они все же писали сами. Да и дизайн у них был лаконичный, красивый, и мне он нравился. Что тот, что другой - оба заботились о том, чтобы их читателям не приходилось с трудом вчитываться в жирные и прыгающие буковки. Блогбастер своего писал мало, но это не бросалось в глаза, и смотрелось довольно органично.

Были и другие блоггеры в топ-10, не будем называть их по никам - это всякие рецептики, рамочки, блестяшки и украшательства. Честно говоря, я их не читал, иногда заглядывал только, чтобы посмеяться, или полюбопытствовать, не более того. О них и говорить-то нечего: сами они ничего не писали, кроме, разве что, рекламных обзоров. Сейчас таких в топе абсолютное большинство.

Есть еще такая вещь, как ежедневная почтовая рассылка лиру. Она носит гордое название «Самое интересное за сутки». Когда-то оно действительно было так, сейчас же там непотребная ересь, в основном это вырезки из кулинарных книг. Года два назад там еще можно было увидеть авторские посты, того же Аццкого_Сатаны, ныне матрикса. Иногда туда пробивался Туянгтулав, которого все любили и обожали. Можно, конечно, поныть и пострадать на тему, как все стало херово, но мне лень.  В конце-концов, у топ-блоггеров, которые пишут интересно, меняются приоритеты, и они начинают больше уходить в реальность, ибо адекватные и вменяемые люди в интернете не прячутся и не ищут здесь отдушину, это всего лишь способ провести достуг и получить информацию. В какой-то момент я понял, что мне тоже становится скучно: постов стало меньше, отвеченных комментариев - тоже. 

Старожилы любят говорить, мол, лирушка умирает. У меня на этот счет другое мнение: она не умирает, она загнивает и порастает сорняками. Сорняками этими, как ни странно, стали домохозяйки от 25ти лет, которые вообще непонятно что забыли в блогосфере, и откровенно рекламные блоги, в которых нет вообще ничего кроме котяток, рамочек, стишков «я женщина, а значит, я актриса» и асболютно тупо написанной джинсовой рекламы.

Есть, конечно, люди, которые стараются отсеять с лирушки хорошие тексты и их авторов та же Солитари, к примеру, или Сара Крейн. В общем-то, есть сравнительно вменяемые и адекватные авторы в Жесткой Критике Лиру, в Золотых Блогах, и в других местах. Есть просто хорошие и обычные люди, которые ведут дневники для себя, но у этих людей не встретишь компостной ямы позапрошлогодних креативов с удаффкома, и от них не будешь получать приглашения в личку ежедневно. Кстати, приглашения теперь рассылаются не ручками, как было раньше, а программно. Знаю я таких гондонов.

Вот смотришь на этот топ, смотришь на рассылку, и где-то на задворках души просыпается желание снова заняться рейтингодрочерством, писать копипастные посты, пропихивать их в рассылку, рассылать горстями приглашения. Пиарить хороших блоггеров, например, или что-то аналогичное. Заняться, скажем так, чем-то альтруистичным и очень наивным. Просто для того, чтобы в этом гребаном топе было хоть несколько человек, которые могут писать сами, свои мысли, и делать это хорошо, грамотно, приятно.

А иногда думаешь, что все это происходит на лирушке потому, что люди у нее такие, которым нужны только эти рамочки. И тогда появляется эгоистичное желание плюнуть на лирушку, вытащить отсюда десяток-другой вменяемых и адекватных читателей, перетащить их в свой жж, и публиковать те посты, которые я выкладываю вечером, уже на ЖЖ, и там же их обмусоливать. А лирушной массе дать то, что она так яростно жрет, чавкая и обляпываясь - копипастик, рекламочку, и рамочки. Html я тоже знаю, так что рамочек этих я могу наклепать, хоть жопой жуй.


Понравилось: 1 пользователю

веронесса   111 2 обратиться по имени Вторник, 03 Ноября 2009 г. 22:20 (ссылка)
Примем к сведению!
Ответить С цитатой В цитатник
TPABKA   27 0 обратиться по имени Вторник, 03 Ноября 2009 г. 22:38 (ссылка)
Грубоват конечно парниша... Но зато сказано от чистого сердца. И в чём-то он прав!
Ответить С цитатой В цитатник
iSAlex   обратиться по имени Вторник, 03 Ноября 2009 г. 22:58 (ссылка)
Грубоват или нет, но это горькая правда не только Ли.ру - весь рунет забит мусором. Грустно, что люди перестают думать.
Ответить С цитатой В цитатник
Sedov09   8 3 обратиться по имени Вторник, 03 Ноября 2009 г. 23:02 (ссылка)
Вопрос в том - а зачем собственно нужны блоги ? По моему - блоги - личное дело каждого. И критика тут может иметь место только в случае неадекватного хамского поведения по отношению к другим блоггерам.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 22 Марта 2011 г. 20:48ссылка
Полностью согласна. Блог личное дело каждого.
Запахи_сюрреализма   20 3 обратиться по имени Вторник, 03 Ноября 2009 г. 23:18 (ссылка)
Ну, а есть еще такие, которые ведут, их никто не читает, а они все равно пишут. и картинки вставляют. и пишут, комментируют. но их все равно никто не читает, а они все равно пишут. и так до смерти можно довести. эти люди - ведут дневники для себя - выкладывают свои мысли в него.
Мне бы, не привычно было без ли.ру
Я тут с 2005 года торчу.
Ответить С цитатой В цитатник
iSAlex   обратиться по имени Вторник, 03 Ноября 2009 г. 23:40 (ссылка)
Запахи_сюрреализма, дело-то не в этом.*) Дело в том, что те, кто пишут НЕ для себя, пишут всё чаще редкостный бред и попадают в топы. Модерации явно не хватает.
Ответить С цитатой В цитатник
Lenreg   0 0 обратиться по имени Вторник, 03 Ноября 2009 г. 23:48 (ссылка)
Спасибо! Толково написано!
Ответить С цитатой В цитатник
Фыфыркалка   10 1 обратиться по имени Вторник, 03 Ноября 2009 г. 00:40 (ссылка)
Справедливо.Может,для тех,кто три слова не связывает замутить что-то отдельно?
Ответить С цитатой В цитатник
iSAlex   обратиться по имени Вторник, 03 Ноября 2009 г. 00:50 (ссылка)
Фыфыркалка, замутили в своё время школы для таких, но они теперь туда не заходят.=/
Ответить С цитатой В цитатник
Большой_упрямец   62 4 обратиться по имени Среда, 04 Ноября 2009 г. 07:55 (ссылка)
Нда..я тоже частенько копирую всякие тексты интересные в дневник...Но по крайней мере перед этим я сам все это читаю от начала до конца и добавляю если надо необходимые комментарии
Ответить С цитатой В цитатник
Запахи_сюрреализма   20 3 обратиться по имени Среда, 04 Ноября 2009 г. 08:40 (ссылка)
iSAlex, хм. кризис наверное.
Ответить С цитатой В цитатник
Otrajenie   обратиться по имени Среда, 04 Ноября 2009 г. 16:51 (ссылка)
Вообще верно. Джинса и топ-темы, которыми пестрит весь инет, и от которых начинает тошнить прежде, чем доберешься до ли.ру, маршируют победно.

А приглашатели заколебали, чесслово. Причем от иных 5-6 раз откажешься, а они в 6-7 присылают...
Ответить С цитатой В цитатник
Screenager   обратиться по имени Среда, 04 Ноября 2009 г. 22:55 (ссылка)
время лиру прошло
Ответить С цитатой В цитатник
Фыфыркалка   10 1 обратиться по имени Среда, 04 Ноября 2009 г. 00:20 (ссылка)
iSAlex, значит,раскрутить по всем правилам,убедить,что это модно.Дом-1,2,,,,-какой успех!
Ответить С цитатой В цитатник
Lesha_my   обратиться по имени Четверг, 05 Ноября 2009 г. 08:12 (ссылка)
Это уже было. "Герои вчерашних дней", Макар и Машина времени.
Если честно, Лиру умирает, Валез коммерциализовался настолько, что слышит либо жополизную лесть, либо себя. По приколу - я у Валеза в игноре, потому что про это говорю открыто. Пользователь у разработчика в игноре ! Нонсенс, но это НОВОЕ ЛИРУ, привыкаем или уходим.
Ответить С цитатой В цитатник
Jaroslav_4elovec   0 0 обратиться по имени Четверг, 05 Ноября 2009 г. 14:25 (ссылка)
TPABKA, Его грубость вполне уместная и сдержанная. Вспоминая умолкшего РадиоРепого , я припоминаю такие матные разносы, ушки в трубочку заворачиваются. Вот это был образец грубости и несдержанности. А пост хороший, всё так и к вашим словам присоединяюсь....
Ответить С цитатой В цитатник
jkm   15 0 обратиться по имени Суббота, 14 Ноября 2009 г. 22:21 (ссылка)
Конечно, кому не хочется "...делать это хорошо, грамотно, приятно"..но не все так могут....поэтому и довольствуются тем, что есть..
Ответить С цитатой В цитатник
Надежда_Лоскутова   7 0 обратиться по имени Понедельник, 07 Декабря 2009 г. 20:46 (ссылка)
Всё правильно... да не совсем.
В моём дневнике(ему 1 месяц) дофига рамочек, фонов и всякой всячины... а я признаю, да! я не просто чайник, а самовар! и мне пока необходимо получить эти знания, да и ЖЕНЩИНА Я! !!! И с удовольствием нахожу кулинарию... авось пригодиться, вот только времени на это нет... ну так хоть помечтаю, что сделаю.
Дневник в ли.ру для меня маленькая самостоятельная учёба ... и в этом нет ничего плохого. И я очень благодарна тем, кто выкладывает инфу для таких как я.....Да вы просто себя забыли, начинающих блогеров.
Если мой дневник на данный момент выглядит так как он выглядит - так Москва тоже не сразу строилась.
Интересных статей действительно мало.
В ли .ру - я пока копирую то, что мне может на данный момент здесь интересно.
В других местах - пишу своё...., а здесь пока и не пойму что я сама хочу для данного моего "сценического" проявления. И не думаю, что ли.ру загнивает. в других местах - то же самое. Просто приходит больше чайников в компе... и они учатся. Может быть пройдёт немного времени... наиграемся лего-дизайном....и дадим что-то своё!???
Лично я сюда в ли.ру пригласила несколько человек - далеко не глупых... а они тоже пока с удовольствием учатся.
Учиться никогда не плохо - плохо не учиться.
А вот про умное - выкладывала я умное но пока невостребовано, вот и не стала пока продолжать...хотя в любом случае скоро созрею
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 29 Мая 2011 г. 16:23ссылка
Надежда, я готова подписаться под каждым вашим словом!!!!!Человек не может быть интересен сразу всем, что ж теперь, скромно стоять в сторонке?
Yarskaya_Nataliya   6 0 обратиться по имени Среда, 23 Марта 2011 г. 01:52 (ссылка)
А, мне так и непонят смысл этого текста, чего хочет автор этой статьи? Что нужно писать в блогах? Изложите свой протест более яснее.
Может действительно нужно писать про свое нытье, сидеть и отслеживать кто на каком месте, рыться в дневниках для того что-бы оценить достоин ли дневник войти в первую десятку. Как на меня так это уже диагноз.
Ответить С цитатой В цитатник
Елена_Ориас   +1 обратиться по имени Пятница, 15 Апреля 2011 г. 12:25 (ссылка)
В ЖЖ такая вот кака - никто новеньких не встречает. На Лиру, помню, меня сразу трое встретили, и я имела возможность вцепиться и задавать вопросы. Помнишь, БЛОГбастер, я у тебя спрашивала ты человек или рубрика? :)
А в ЖЖ я уже месяц не могу добавить второй пост, потому что никто ничего не объясняет.
И еще: от рамочек с цветочками и ЖЖ стонет, я читала. Что делать - в колонне скорость диктуют тихоходы, таков закон.
Ответить С цитатой В цитатник
Художественный_взгляд   7 0 обратиться по имени Пятница, 29 Апреля 2011 г. 16:18 (ссылка)
так ты и есть домохозяйка ..если тебе хватило времени напис ать столько текста....
Ответить С цитатой В цитатник
Подписаться
Отписаться
К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: показать смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
Подписаться на комментарии
Подписать картинку

Найти дневники